«Коалиция по готовности к лечению» завершила серию вебинаров для повышения грамотности людей, живущих с ВИЧ, и специалистов, работающих с ними, по различным аспектам жизни с ВИЧ, подготовленных в рамках проекта «Update». Все вебинары доступны к просмотру на нашем YouTube-канале «ITPCru Video». 

Вебинары по темам: 

  1. «Как лечат ВИЧ» 

Спикер: Анастасия Коновалова (Врач-инфекционист Университетской клиники “H-Clinic”)

Основные вопросы: принципы приёма АРВ-терапии, правила приема, показатели эффективности лечения и риски, связанные с его отсутствием. 

  1. «Побочные эффекты АРВ-терапии и что с ними делать»

Спикер: Лада Денисенко (Врач-инфекционист СПб ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»)

Основные вопросы: самые распространенные побочные  эффекты от АРВ-терапии и взаимодействие АРВ-препаратов с другими лекарствами. 

  1. «Риски передачи ВИЧ: “Н=Н” неопределяемый=не передающий»

Спикер: Екатерина Степанова (Врач-инфекционист Университетской клиники “H-Clinic”) 

Основные вопросы: риски передачи ВИЧ-инфекции, правила контрацепции и возможность у людей, живущих с ВИЧ, рождение детей без ВИЧ-инфекции.

Если у вас остались вопросы после просмотра вебинаров, вы можете задать их в комментариях. 

Мы с радостью на них ответим! 


Упоминание любых международных непатентованных или торговых наименований препаратов не означает, что АНО “Центр здоровья” или “Коалиция по готовности к лечению” отдают им предпочтение или, наоборот, не рекомендуют их.

Упоминание любых схем лечения в данном материале не может быть использовано третьими сторонами в качестве альтернативы индивидуальной консультации врача-специалиста, поскольку такая консультация предоставляется на основе данных из медицинской карты и данных лабораторных анализов конкретного пациента.

АНО “Центр здоровья” и “Коалиция по готовности к лечению” не несут ответственности за использование и трактовку данных, представленных в настоящем вебинаре третьими сторонами.