Публикуем новую версию плаката «АРВ-препараты», который мы впервые подготовили для вас в 2015 году. Он с самого начала пользовался большой популярностью в регионе Восточная Европа и Центральная Азия, поэтому мы старались обновлять его регулярно. Последние изменения коснулись кратности приема и дробления при проблемах с глотанием.

С момента выпуска первого издания количество препаратов настолько увеличилось, что все их разновидности просто невозможно уместить на одном листе. Благодаря плакату мы не только смогли облегчить жизнь пациентам, но и узнали о том, что инструкции меняются настолько быстро, что зачастую даже клиницисты не успевают отслеживать эти изменения.

Для разработки плаката использовалась информация из открытых источников. Материалы предназначены исключительно для ознакомительных целей̆ и помощи в формировании приверженности к лечению, и не заменяют консультацию врача.

Рекомендации по приему пищи и дроблению получены из инструкций по применению оригинальных лекарственных средств. Для получения полной̆ информации о правилах приема препарата необходимо ознакомиться с инструкцией по применению.

Если у вас появится необходимость доработать плакат с учетом специфики вашей страны, вы можете это сделать с привлечением врача-инфекциониста. Просим вас упоминать «Коалицию по готовности к лечению» при разработке ваших материалов на основе нашего плаката.

АРВ-препараты плакат 2023