C 15 по 18 ноября в Париже пройдет The Union World Conference on Lung Health – Всемирная конференция Союза по здоровью легких. Тема этого года – «TRANSFORMING EVIDENCE INTO PRACTICE» (Трансформация доказательств в практику).

Уже более полувека ученые и исследователи со всего мира собираются на Всемирной конференции Союза по здоровью легких, чтобы представить свои последние научные открытия в этой области. Однако не менее важным аспектом остается деятельность по преобразованию полученных научных данных в политику в области здравоохранения.

В этом году программа конференции включает в себя не только панельные сессии, на которых будут представлены результаты исследований и проводимых программ в области туберкулеза, но и различные воркшопы и курсы, где участники смогут поделиться опытом своих стран и совместно проработать важнейшие вопросы, связанные с диагностикой и лечением туберкулеза.

Эксперты из ITPC EECA также примут участие в конференции и ежедневно будут выходить в прямой эфир с места событий. В подкасте «Четвертая лошадь» совместно с экспертами и активистами мы будем обсуждать итоги каждого дня конференции, роль сообществ в борьбе с ТБ, страновые практики, а также успехи и неудачи в реализации мер по искоренению ТБ во всем мире.

Следите за нашими новостями, чтобы не упустить важные моменты!