11 декабря в 11:00 (CET) в рамках серии вебинаров «Азбука ТБ-активиста» Европейская коалиция по туберкулезу (TB Europe Coalition) совместно с ITPC EECA проведут встречу «Интеллектуальная собственность простым языком. Ее влияние на доступ к лечению ТБ». Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо пройти регистрацию по ссылке.

На вебинаре будет подробно описано влияние патентов на доступ к лечению и значение интеллектуальной собственности в контексте современных тенденций в лечении ТБ, перехода на «короткие режимы» и разработки новых препаратов. Отдельно эксперты расскажут о том, как активисты могут оказать влияние на расширение доступа к современным лекарственным средствам на региональном и страновом уровнях.

В качестве спикера выступит Сергей Головин – консультант ITPC EECA по доступу к лечению в регионе ВЕЦА с более чем 10-летней практикой в области мониторинга силами сообщества, анализа государственных закупок, интеллектуальной собственности и доступа к лечению ВИЧ, туберкулеза и вирусных гепатитов.

На вебинаре будет обеспечен синхронный перевод – русский/английский.